среда, 9 февраля 2011 г.

Косметичка в технике Boutis

Бутис -  вышивка родом из Франции, состоит из двух, соединенных вместе слоев одинаковой белой ткани, простеганных крошечными стежками белыми нитками по контуру мотивов. Затем на изнаночном слое ткани внутри мотива делается аккуратный разрез и через него между слоев набивается наполнитель. У меня ткань атлас, в ней можно обойтись без разрезов, достаточно раздвинуть нити ткани тупой длинной иглой и ввести шерстяную или любую другую пушистую нить (одну или несколько) под цвет ткани. Детали, выполненные в этой технике обычно одинаково красиво смотрятся и с лица, и с изнанки, получаясь двусторонними. 
Вышивка в технике Бутис  выглядит поразительно красивой. 

Просмотрев много книг и статей решилась я на эксперимент. Взяла простой мотив и сделала косметичку.  Вот такая она у меня получилась. Честно сказать, вышивать было очень интересно, но как-то доооолго...



13 комментариев:

  1. Дианочка такая красота!!! Эксперемент удался!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, как же нежно это выглядит, обалдеть! Слабо представляю как продевать нити...да и не важно, главное, что очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. ООО! У меня восторг! Я первый раз слышу о такой технике, красота необыкновенная получилась! Прекрасная косметичка, нежная! Интересно посмотреть на технику исполнения в живую, чудо просто!
    Молодец, Диана!

    ОтветитьУдалить
  4. Диана,интересная техника,слышу о ней впервые,не зря затрачено столько времени и усилий смотрится элегантно и нежно.Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое. Я так рада что вам понравилась косметичка!
    Об этой технике кажется есть статья на фэнстиче. Надо в поиске набрать слово Бутис или трапунто, и посмотреть на красоту.

    ОтветитьУдалить
  6. Диана,мне очень понравилось!Нежная и воздушная.Хотя про эту технику ,даже не слышала и мало представляю как это делается.

    ОтветитьУдалить
  7. Диана, потрясающе!
    Книгу скачивала, ничего не поняла... Но косметичка вышла класс!!! Долгие мучения того стоили!

    ОтветитьУдалить
  8. Диана, очень изящная вышивка и косметичка! Я к такой технике пока только присматривюсь.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная техника, получилось волшебно. Безумно нравится))))

    ОтветитьУдалить
  10. Восторг,очарование,французские духи-это РОМАНТИКА!!!!! Такие ассоциации!!!!!!!!!!!!!! А еще я в восторге от белого котика-ОН ДУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая техника, сама не пробовала еще, но посмотреть одно удовольствие. У тебя получилось превосходно, сколько стежочков, так нежно и воздушно. Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо девочки! Очень мне приятны ваши комментарии!!!!!
    Фотографии правда что-то не очень удачные получились, на деле гораздо лучше смотрится.

    ОтветитьУдалить
  13. Никогда о такой технике не слышала! Очень воздушно и нежно получилось! Но терпения бы у меня не хватило)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...